междугороднее самара комфорт

Топ 5 самых безопасных аэропортов мира

Безопасность является немаловажным аспектом в путешествии для любого человека. Ведь она дает чувство физического и психологического комфорта, ради которого многие даже готовы переплачивать. Недавние мировые события, связанные с терактами в общественных местах, стали поводом задуматься для любителей путешествовать. Как-никак, качество поездки напрямую зависит от безопасности полета. Но какие аэропорты могут гарантировать высокий уровень надежности? Итак, перед вами ТОП-5 самых безопасных аэропортов мира, которые не дают своим пассажирам повода нервничать.

1. Бен-Гурион, Тель-Авив.

Аэропорт, имени своего основателя, славится как главные воздушные ворота Израиля. На протяжении уже многих лет аэропорт известен как самый безопасный в мире. Об этом говорит хотя бы то, что с 1972 года здесь не было серьезных происшествий. Аэропорт охраняется полицией и службой безопасности, а при въезде на территорию все без исключения автомобили подвергаются проверке. Тем не менее, пассажиры сами не против ради безопасности проходить дополнительные осмотры. Ведь в таком случае дается гарантия на безопасный полет, что немаловажно практически для любого путешественника.

2. Чанги, Сингапур.

Следующий номинант является не только самым крупным и красивым, но и безопасным аэропортом Юго-Восточной Азии. Здесь вы можете воспользоваться бесплатным Wi-Fi, посетить кинотеатр, поплавать в бассейне, побывать в саду бабочек, расслабиться в массажном кабинете и многое другое. Также аэропорт предоставляет возможность для проведения конференций, фестивалей, концертов и всевозможных выставок. С 1981 года Чанги является примером для мировой авиационной индустрии, получив около 300 наград. Получив в девятнадцатый раз звание лучшего аэропорта мира, он продолжает работать над улучшением качества обслуживания своих пассажиров.

3. Международный аэропорт Дубай.

Дубайский аэропорт славится как один из самых современных и безопасных в мире. Кроме того, это главный аэропорт Объединенных Арабских Эмиратов и один из крупнейших на Ближнем Востоке. Пассажирам предлагаются всевозможные сервисы, включая бесплатный интернет, душ, магазины, комнаты отдыха и спортзалы. В 2014 году аэропорт объявил себя воздушными воротами номер один в мире, приняв около 71 млн пассажиров. В 2013 году этот вокзал самолетов получил звание «Аэропорт года» на церемонии Aviation Business Awards.

4. Международный аэропорт Гонконг.

Сегодня Международный гонконгский аэропорт считается одним из наиболее комфортных для пассажиров. Этому способствуют удобное расположение и доступные указатели, а также шаттлы, которые обеспечивают быстрое передвижение от зала регистрации к выходам на посадку. Транзитным пассажирам будет некогда скучать в аэропорту, ведь здесь есть возможность посетить кинотеатр IMAX и музей авиации (где можно попробовать себя в качестве пилота), поиграть на гольф-симуляторе или просто отдохнуть. Ни один год аэропорт Гонконга признавался лучшим и получал солидные награды, что является доказательством его безупречного рейтинга.

5. Инчхон, Сеул.

Международный аэропорт Инчхон — это один из крупнейших аэропортов не только Азии, но и мира. Здание аэропорта предлагает пассажирам прекрасную удобную инфраструктуру, включая спортзалы, комнаты массажа и отдыха, казино, магазины, кафе, гостиницы и многое другое. Ежегодно этот аэропорт получает премии, включая награды международных организаций IATA и ACI. Безусловно, это показатель того, что Инчхон имеет достаточно высокий уровень безопасности и комфорта для пассажиров.

Назад

Автопарк

Комфорт

Седан

Седан

Комфорт

Кроссовер

Кроссовер

Комфорт

Минивен

Минивэн