междугороднее самара комфорт

Аэропорт Пулково: путешествуй из Самары с комфортом +7 (963) 911-33-44

Международный аэропорт Пулково является единственной воздушной гаванью в Санкт-Петербурге. Основная часть аэродрома находится в Московском районе города, в Ленинградской области расположилась одна из взлетно-посадочных полос. Ориентируясь на количество перевезенных людей, аэропорт занимает 4 место, проигрывая лишь столичным сооружениям.

История аэропорта

Пулково был создан в 1932 году. Первое время работа аэропорта была тесно связана с перевозкой грузов и почты, в послевоенные годы начинается время активных перелетов с пассажирами на борту. В 1949 году аэродром «Шоссейная» (изначальное название) сотрудничал с 29 авиалиниями, местными и союзными. С 1951 года сооружение было обновлено, полеты осуществлялись при помощи реактивных и турбовинтовых самолетов. Спустя 14 лет в аэропорту был автоматизирован такой важный процесс, как посадка самолетов. Кроме привычных рейсов, появились скоростные маршруты, самолеты могли перевозить большее количество пассажиров. С 1973 года аэродром получил новое название – Пулково, и вместе со сменой имени произошла замена устаревшей техники на более новые образцы. С 2010 года аэропорт Санкт-Петербурга подвергся реконструкции. Обновленное сооружение включает в себя парковочный комплекс, современную гостиницу, бизнес-центр, новые вспомогательные площадки, новый терминал. На территории Пулково-1 появился новый свободный терминал, усовершенствованные системы контроля, охраны и обновленные инженерные технологии. Клиенты могут воспользоваться услугами магазинов, кафе, ресторанов и баров.  


На сегодняшний день из аэропорта Санкт-Петербурга можно добраться в Москву, Мурманск, Белгород, Симферополь, Сочи, Екатеринбург, Самару, Архангельск, Краснодар, Минеральные Воды, Новосибирск и др. Аэропорт Самары (Кумуроч) относится к классу Б, оснащен несколькими взлетно-посадочными полосами. Рейсы из Пулково в Кумуроч осуществляются ежедневно, несколько раз в день. К международным направлениям, которые пользуются особой популярностью, относятся: Минск, Киев, Ташкент, Кишинев, Баку, Астана, Анталья, Париж, Хургада, Стамбул, Рим, Дубай и др.


Добраться до аэродрома Пулково можно на собственном автомобиле по Пулковскому шоссе. Оставить средство передвижения можно на одной из 4 парковок или воспользоваться услугами многоэтажного паркинга. Добраться от парковки до терминала можно на регулярно курсирующем автобусе. Также до аэропорта ходят автобусы и маршрутные такси, подъезжающие к зданию терминала. В проекте строительство трамвайной линии, по которой будет осуществляться скоростное передвижение. Одним из комфортных вариантов поездки является такси в аэропорт. Пользуясь подобными услугами, не стоит беспокоиться про перевоз багажа или перенос тяжелых вещей до остановки общественного транспорта.  


Международное такси Самара комфорт предлагает:

Наша служба такси отличается круглосуточным графиком работы, опытной командой и приятными ценами. Грамотные сотрудники не только качественно выполняют свою работу, но также отличаются внимательным и уважительным отношением к каждому клиенту. Заказать такси в аэропорт не составляет большого труда – стоит лишь обратиться за помощью к Самара комфорт. Компания предоставит машину точно в срок, водитель быстро доставит в любом направлении.   

Назад

Автопарк

Комфорт

Седан

Седан

Комфорт

Кроссовер

Кроссовер

Комфорт

Минивен

Минивэн